HP LaserJet Enterprise M507dn - Impresora Láser de Escritorio 45 ppm, 1200 x 1200 dpi, Impresión Automática Dúplex, Ethernet y USB
$ 759.00 El precio original era: $ 759.00.$ 719.00El precio actual es: $ 719.00.
Xerox VersaLink B415 Multifunción A4, 47 ppm, Dúplex, PS3/PCL, 650 Hojas
$ 899.00 El precio original era: $ 899.00.$ 869.00El precio actual es: $ 869.00.
HP LaserJet Pro 3003dw Impresora Láser Inalámbrica de Escritorio | 35 ppm, 1200 x 1200 dpi, Impresión Dúplex Manual, Conectividad Ethernet y Wi-Fi Directo
$ 239.00 El precio original era: $ 239.00.$ 209.00El precio actual es: $ 209.00.
Modelo:3003dw
Código: 3G654A
Código de Fabricante: 5644201
Tipo de Producto: Producto Final
Tipo Operatividad: (NV) Nuevo
SKU:
3G654A
Categoría: Impresoras
Etiquetas: 1200 x 1200 dpi, 35 ppm, Apple AirPrint, ciclo de trabajo 50, Ethernet, HP LaserJet Pro 3003dw, HP Smart App, impresión dúplex manual, impresión inalámbrica, impresión monocromo, impresora compacta, impresora de oficina, Impresora Laser, impresora para oficina pequeña, Impresora rápida, impresora USB, Mopria, Wi-Fi Direct
Descripción
HP LaserJet Pro 3003dw Impresora Láser Inalámbrica de Escritorio | 35 ppm, 1200 x 1200 dpi, Impresión Dúplex Manual, Conectividad Ethernet y Wi-Fi Directo
HP LaserJet Pro 3003dw Impresora Láser Inalámbrica de Escritorio | 35 ppm, 1200 x 1200 dpi, Impresión Dúplex Manual, Conectividad Ethernet y Wi-Fi Directo
La HP LaserJet Pro 3003dw es una impresora láser inalámbrica compacta y eficiente, diseñada para pequeños y medianos entornos de oficina. Con una alta velocidad de impresión y una conectividad flexible, es ideal para quienes necesitan una solución confiable para imprimir documentos en blanco y negro rápidamente.
Impresora Láser Inalámbrico De Escritorio HP LaserJet Pro 3003dw – Monocromo – 35 ppm de impresión monocolor – 1200 x 1200 dpi – Manual Impresión dúplex – 250 Hojas Entrada – Ethernet – LAN inalámbrica – Apple AirPrint, Mopria, HP Smart App, Wi-Fi Direct – 50000 Pages Duty Cycle – Papel para imprimir sencillo – Fast Ethernet – USB
IMPRESORA HP LASERJET PRO 3003DW
Características
- Optimice sus flujos de trabajo compartiendo los recursos de la impresora con conectividad Ethernet
- Disfrute de la libertad de la conectividad inalámbrica. Con la conectividad Wi-Fi, podrá hacer las cosas más rápido.
- Experimente durabilidad y longevidad en entornos concurridos con su ciclo de trabajo de 50000
- Le permite ahorrar tiempo y dinero mientras aprovecha al máximo su impresora
- Imprima sus documentos con gran eficiencia y rapidez con la tecnología de impresión Láser
- Se recomienda utilizar con papel normal.
Guías y Documentos
-
Folleto
Proporcione contenido para el artículo titulado Detalles del producto Especificaciones Nota en la lista de contenido reutilizable.
Especificaciones técnicas
Fiabilidad
| Ciclo de rendimiento | 50000 |
Garantía
| Garantía limitada | 1 año(s) |
Interfaces/Puertos
| USB | Sí |
Procesador / Chipset
| Velocidad de Procesador | 800 MHz |
Memoria
| Memoria máxima admitida | 256 MB |
| Memoria Estándar | 256 MB |
Descripción de la Alimentación
| Voltaje de Entrada | 120 V CA |
| 230 V CA | |
| Fuente de Corriente | Fuente de alimentación |
Redes y Comunicaciones
| Bluetooth | Sí |
| Ethernet | Sí |
| LAN inalámbrica | Sí |
| Tecnología Ethernet | Ethernet rápido |
Tipo de Formato y Manejo
| Tamaño | 90 mm x 130 mm |
| A4 | |
| A5 | |
| A5R | |
| Tarjeta Japonesa | |
| Sobre DL | |
| Acerca de C6 | |
| Acerca de C5 | |
| Sobre B5 | |
| Postal Japonesa doble | |
| Oficio – 216mm x 340mm | |
| B6(JIS) | |
| 16K – 197 mm x 273 mm | |
| A6 | |
| B5 (ÉL) | |
| 16K – 195 mm x 270 mm | |
| 100 mm x 150 mm | |
| Tipo de Medio | Etiqueta |
| Hojas Cortadas | |
| Papel Normal | |
| Papel satinado | |
| En | |
| Cartulina | |
| Tarjeta postal | |
| Número de Bandejas de Entrada/Multiuso Instaladas | 1 |
| Capacidad de medios de entradas estándar | 250 Hojas |
Características Físicas
| Peso (Aproximado) | 7,50 kilos |
| Formato | De Escritorio |
| Altura | 216,2 mm |
| Anchura | 367 mm |
| Profundidad | 398,2 mm |
Varios
| País de Origen | Vietnam |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Certificación medioambiental | Ángel azul |
| Herramienta de evaluación ambiental de productos electrónicos de nivel Plata (EPEAT Silver) | |
| Ángel Azul DE-UZ 205 | |
| Estrella de energía | No |
Información General
| Tipo de Producto | Impresora Láser |
| Código de Fabricante | 3G654A |
| Dirección Web de Fabricante | http://www.hp.com |
| Fabricante | Compañía HP Inc. |
| Modelo de Producto | 3003dw |
| Nombre de Producto | Impresora Láser LaserJet Pro 3003dw |
| Línea de Producto | Impresora láser profesional |
| Nombre de Marca | caballos de fuerza |
Información Técnica
| Impresión a Doble Cara | Manual |
| Velocidad Impresión Inicial | 6,6 segundos |
| Uso recomendado | Papel para imprimir sencillo |
| Número de usuarios | 10 |
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrico |
| Tipo de color del cartucho | Cartucho individual color |
| Velocidad de impresión ISO (ppm) | 21 |
| Máxima velocidad de impresión | 35 |
| Tecnología de Impresión Inalámbrica | Aplicación HP Smart |
| Wi-Fi directo | |
| Mopría | |
| Impresión AirPrint de Apple | |
| Impresión con dispositivo móvil | Sí |
| Capacidad de impresión a color | Monocromo |
| Resolución máxima de impresión (dpi) | 1200 x 1200 |
Valoraciones (0)
Sé el primero en valorar “HP LaserJet Pro 3003dw Impresora Láser Inalámbrica de Escritorio | 35 ppm, 1200 x 1200 dpi, Impresión Dúplex Manual, Conectividad Ethernet y Wi-Fi Directo” Cancelar la respuesta
Envío y Entrega
ENVIOS A TODO LIMA
Los términos y condiciones que a continuación se establecen se considerarán incorporados a todos los envíos
envíos a todo LIMA TIENE UN COSTO ADIONAL DEPENDE DEL LUGAR
como puedo saber cuando esta el delivery?
puede pagar del producto y del envió (pago contra entrega)
- aceptamos efectivo o deposito (bcp, bbva, yape, lukita )
- envió inmediato
ENVIO A PROVINCIA
Los términos y condiciones que a continuación se establecen se considerarán incorporados a todos los envíos a provincia
TODOS NUESTROS ENVIOS A PROVINCIA CON PAGO DESTINO
HACEMOS ENVIOS TODOS LOS DIAS, SIN MINIMO DE COMPRA.
- embalaje y envió a agencia gratis
- Realizamos envíos a todo el Perú.
- envíos en Olva courier ( Entrega Domicilio o Recojo en Agencia ) Consultar Ciudad .
- También hacemos envios Flores Hnos / Chan Chan / Movil tours / Cruz del Sur / CIVA / Cavassa / WARI / o en la agencia de su preferencia
Por cualquier Empresa de transporte que tenga oficina por Centro de Lima ( 28 de Julio )

Toner Brother
Toner Canon
Toner HP
Toner Konica Minolta
Toner Kyocera
Toner Lexmark
Toner Sharp
Toner Oki
Toner Ricoh
Toner Samsung
Toner Toshiba
Toner Xerox


Tinta Epson
Tinta Riso


CPU

Notebook
Cabezales
Disco Duro
Audífono
Memorias
Tarjeta de Video
Teclados
Celular
acer
adata
addlink
amazon
antec
apple
asus
avast
bitdefender
chuwi
d-link
dell
epik one
garmin
gigabyte
google
hikvision
honor
huawei
ikon
intel
ipro
kaspersky
kingston
lenovo
lg
logic
maxell
mcafee
motorola
nokia
nzxt
omega
panasonic
pioneer
pny
sandisk
sony
team-group
tecno
tenda
thermaltake
unonu
wesdar
zte

Valoraciones
No hay valoraciones aún.