HP LaserJet Pro 4303fdw Impresora Multifunción Láser Color, Wi-Fi, Dúplex Automático y ADF
$ 789.00 El precio original era: $ 789.00.$ 739.00El precio actual es: $ 739.00.
HP LaserJet Pro 3103fdw Impresora Multifunción Láser Monocromo, Inalámbrica, Dúplex Automático
$ 339.00 El precio original era: $ 339.00.$ 309.00El precio actual es: $ 309.00.
HP LaserJet Pro 3303fdw Impresora Multifunción Láser Color, Conectividad Cableada e Inalámbrica, Dúplex Automático
$ 619.00 El precio original era: $ 619.00.$ 589.00El precio actual es: $ 589.00.
Marca: HP
Modelo: LaserJet Pro 3303fdw
Código: 499M8A
Condición: Nuevo
SKU:
499M8A
Categoría: Impresoras
Etiquetas: Apple AirPrint y Mopria, Conectividad Wi-Fi, copiadora, Escáner de superficie plana, escáner y fax, Ethernet y USB, HP LaserJet Pro 3303fdw, HP Smart App, Ideal para oficina, impresión dúplex automática, Impresora, Impresora multifunción láser color, Wi-Fi Direct
Descripción
HP LaserJet Pro 3303fdw Impresora Multifunción Láser Color, Conectividad Cableada e Inalámbrica, Dúplex Automático
HP LaserJet Pro 3303fdw Impresora Multifunción Láser Color, Conectividad Cableada e Inalámbrica, Dúplex Automático
Impresora Láser Multifunción HP LaserJet Pro 3303fdw Con cable e inalámbrico – Color – Copiadora/Fax/Impresora/Escáner – 600 x 600 dpi Impresión – Dúplex impresión Automático – Hasta 40000 páginas al mes – Color De Superficie Plana Escáner – 1200 – Color Fax – Gigabit Ethernet Ethernet – LAN inalámbrica – HP Smart App, Apple AirPrint, Mopria, Wi-Fi Direct – USB
Alta velocidad. Colores vivos. Rendimiento profesional.
Diseñada para equipos de trabajo empresariales, esta impresora ofrece un rendimiento profesional con impresión, escaneo y copiado rápidos y de alta calidad, además de una confiabilidad galardonada en un diseño compacto.
- Ideal para soluciones de equipos empresariales.
- Experimente la impresión automática a doble cara en una sola pasada
- Imprima de forma inalámbrica y manténgase conectado mediante Wi-Fi®
- Impresión segura con HP Wolf Pro Security
Características
- Con impresión, escaneo, copia digital y fax eficiente, esta impresora multifunción láser ofrece documentos de calidad comercial con una productividad mejorada.
- Disfrute de una impresión rápida en una sola pasada con la impresión dúplex automática
- Disfrute de la libertad de la conectividad inalámbrica. Con la conectividad Wi-Fi, podrá hacer las cosas más rápido.
- La impresora está equipada con una pantalla de 10,9 cm (4,3″) para manipular la configuración y desplazarse rápidamente por ella.
- Satisfaga sus demandas de impresión con una mayor productividad con un ciclo de trabajo de 40000
- Imprima sus documentos con gran eficiencia y rapidez con la tecnología de impresión Láser
- La impresora ofrece documentos de calidad profesional que se pueden imprimir en color o monocromo.
- Recomendado para usar con papel normal.
Especificaciones técnicas
Fiabilidad
| Ciclo de rendimiento | 40000 |
Interfaces/Puertos
| USB | Sí |
Procesador / Chipset
| Velocidad de Procesador | 1,20 GHz |
Software
| Software incluido | Software de impresora HP descargable |
Varios
| Estrella de energía | No |
Descripción de la Alimentación
| Fuente de Corriente | Fuente de alimentación |
| Consumo máximo de energía | 416W |
Fax
| Velocidad del Módem | 33,60 kbit/s |
| Fax en color | Color |
Escáner
| Tipo de Escáner | De Superficie Plana |
| Escaneo de color | Color |
| Resolución óptica (dpi) | 1200 |
Pantalla y gráficos
| Tamaño de Pantalla | 10,9 cm (4,3″) |
| Pantalla Táctil | Sí |
| Tipo de Pantalla | Pantalla TFT |
Condiciones Ambientales
| Temperatura mínima de funcionamiento | 15°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | 30°C |
| Humedad mínima de funcionamiento | 10% |
| Humedad máxima de funcionamiento | 80% |
Tipo de Formato y Manejo
| Tamaño | A4 |
| Oficio – 216mm x 340mm | |
| A5 | |
| A6 | |
| B5 (ÉL) | |
| B6(JIS) | |
| 197 mm x 273 mm | |
| 195 mm x 270 mm | |
| 184 mm x 260 mm | |
| 16K | |
| 100 mm x 150 mm | |
| Tipo de Medio | Transparencia |
| En | |
| Papel satinado | |
| Papel rugoso | |
| Papel reciclado | |
| Papel preperforado | |
| Papel preimpreso | |
| Papel grueso | |
| Papel de folleto | |
| Papel con membrete | |
| Papel color | |
| Ligero | |
| Etiqueta | |
| Cartulina | |
| Vínculo | |
| Papel Normal | |
| Capacidad de salida estándar de medios | 100 Hojas |
Redes y Comunicaciones
| Ethernet | Sí |
| LAN inalámbrica | Sí |
| Estádar LAN sin Cable | IEEE802.11ac |
| Tecnología Ethernet | Gigabit Ethernet |
Características Físicas
| Peso (Aproximado) | 17,10 kilos |
| Formato | De Escritorio |
| Altura | 341,3 mm |
| Anchura | 418 mm |
| Profundidad | 419,1 mm |
Copiador
| Tipo de Copiadora | De Superficie Plana |
| Copia a color | Color |
| Ampliación de documento máx. | 400% |
| Reducción de documentos máx. | 25% |
| Resolución máxima de copia (ppp) | 600 x 600 |
Fuentes / Emulación
| Lenguaje de Emulación | URF |
| PCLm | |
| Posdata | |
| PCL 5 | |
| PCL6 |
Información General
| Tipo de Producto | Impresora Láser Multifunción |
| Código de Fabricante | 499M8A |
| Dirección Web de Fabricante | http://www.hp.com |
| Fabricante | Compañía HP Inc. |
| Modelo de Producto | 3303fdw |
| Nombre de Producto | Impresora Láser Multifunción LaserJet Pro 3303fdw |
| Línea de Producto | Impresora láser profesional |
| Nombre de Marca | caballos de fuerza |
Información Técnica
| Impresión a Doble Cara | Automático |
| Dispositivios Multifunción | Copiadora/Fax/Impresora/Escáner |
| Uso recomendado | Papel para imprimir sencillo |
| Número de usuarios | 7 |
| Tecnología de Conectividad | Con cable e inalámbrico |
| Color de Tinta | negro |
| Magenta | |
| Azul ciánico | |
| Amarillo | |
| Tipo de color del cartucho | Cartucho individual multicolor |
| Velocidad de impresión color ISO (ppm) | 26 |
| Velocidad de impresión ISO (ppm) | 26 |
| Tecnología de Impresión Inalámbrica | Mopría |
| Aplicación HP Smart | |
| Impresión AirPrint de Apple | |
| Wi-Fi directo | |
| Impresión con dispositivo móvil | Sí |
| Capacidad de impresión a color | Color |
| Resolución máxima de impresión (dpi) | 600 x 600 |
Valoraciones (0)
Sé el primero en valorar “HP LaserJet Pro 3303fdw Impresora Multifunción Láser Color, Conectividad Cableada e Inalámbrica, Dúplex Automático” Cancelar la respuesta
Envío y Entrega
ENVIOS A TODO LIMA
Los términos y condiciones que a continuación se establecen se considerarán incorporados a todos los envíos
envíos a todo LIMA TIENE UN COSTO ADIONAL DEPENDE DEL LUGAR
como puedo saber cuando esta el delivery?
puede pagar del producto y del envió (pago contra entrega)
- aceptamos efectivo o deposito (bcp, bbva, yape, lukita )
- envió inmediato
ENVIO A PROVINCIA
Los términos y condiciones que a continuación se establecen se considerarán incorporados a todos los envíos a provincia
TODOS NUESTROS ENVIOS A PROVINCIA CON PAGO DESTINO
HACEMOS ENVIOS TODOS LOS DIAS, SIN MINIMO DE COMPRA.
- embalaje y envió a agencia gratis
- Realizamos envíos a todo el Perú.
- envíos en Olva courier ( Entrega Domicilio o Recojo en Agencia ) Consultar Ciudad .
- También hacemos envios Flores Hnos / Chan Chan / Movil tours / Cruz del Sur / CIVA / Cavassa / WARI / o en la agencia de su preferencia
Por cualquier Empresa de transporte que tenga oficina por Centro de Lima ( 28 de Julio )

Toner Brother
Toner Canon
Toner HP
Toner Konica Minolta
Toner Kyocera
Toner Lexmark
Toner Sharp
Toner Oki
Toner Ricoh
Toner Samsung
Toner Toshiba
Toner Xerox


Tinta Epson
Tinta Riso


CPU

Notebook
Cabezales
Disco Duro
Audífono
Memorias
Tarjeta de Video
Teclados
Celular
acer
adata
addlink
amazon
antec
apple
asus
avast
bitdefender
chuwi
d-link
dell
epik one
garmin
gigabyte
google
hikvision
honor
huawei
ikon
intel
ipro
kaspersky
kingston
lenovo
lg
logic
maxell
mcafee
motorola
nokia
nzxt
omega
panasonic
pioneer
pny
sandisk
sony
team-group
tecno
tenda
thermaltake
unonu
wesdar
zte

Valoraciones
No hay valoraciones aún.